décembre 2022
jeudi 8 décembre
19:30 - 22:15 Practilonga Besos Brujos à l’Arsen’Alt – Fribourg
Arsen'Alt, Fribourg
Sophie & Carlitos
20:00 - 23:30 ANNULÉE – Milonga Brava
Espace de quartier Sécheron, Genève
Milonga Brava | Esteban García
21:30 - 23:30 Práctica La Previa
Le Fleuve, Renens, Lausanne
Braulio Martos
vendredi 9 décembre
18:00 - 21:00 Milonga Tapas au Café Restaurant « Les Lauriers » – DJ Anibal
Restaurant Les Lauriers, Genève
Milonga Tapas | Christina & Philippe
19:00 - 22:00 La XXL Milonga
Salle de gymnastique des Vieux Grenadiers, Genève
Alejandro de Benedictis
19:15 - 00:00 GOLDEN WEEKEND avec Vittoria Franchina & Edwin Olarte !
Salle Petit Pilatre, Metz
19:45 - 21:15 Cours sans Practica avec Marianne & Nathalie
Le Fleuve, Renens, Lausanne
José Tango
21:00 - 02:00 Week-End SUR
Le Fleuve, Renens, Lausanne
Braulio & Camila
21:00 - 01:00 La Santa Milonga (l’avant-der de 2022) – DJ Sarah Finci
Ecole de danse Zou, Genève
Casita Tango
samedi 10 décembre
11:00 - 18:30 Vaggelis & Marianna – Séminaire exceptionnel
École primaire, Le Mont-sur-Rolle
Quiero Tango
15:00 - 02:00 Week-End SUR – DJ Luís Blanco
Le Fleuve, Renens, Lausanne
Braulio & Camila
18:00 - 01:00 GOLDEN WEEKEND avec Vittoria Franchina & Edwin Olarte !
Salle Petit Pilatre, Metz
20:00 - 00:00 Milonga Romantica – DJ Dani « El Franchute »
Restaurant Manon Les Sources, Saxon
Fantango
20:30 - 01:00 Milonga à la Tanguería
Association Tango Velours, Vougy
Association Tango-Velours
21:00 - 02:00 Milonga de l’API – DJ Alvaro Flores
API, Genève
Casita Tango
dimanche 11 décembre
11:00 - 18:30 Vaggelis & Marianna – Séminaire exceptionnel
École primaire, Le Mont-sur-Rolle
Quiero Tango
14:00 - 18:00 Milonga La Tardita – DJ Patrick (Lausanne)
Salle polyvalente de la Vignettaz, Fribourg
FRITANGO
14:45 - 20:00 GOLDEN WEEKEND avec Vittoria Franchina & Edwin Olarte !
Salle Petit Pilatre, Metz
15:00 - 18:00 Week-End SUR
Le Fleuve, Renens, Lausanne
Braulio & Camila
20:30 - 23:30 Milonga du Dimanche – Tango Genève
Salle Saint-Germain, Plainpalais, Genève
Tango Genève | Claudio Blanc
lundi 12 décembre
19:00 - 23:30 La Milonga du Pavillon avec Marthe Krummenacher et Braulio Martos
Pavillon - Association pour la Danse Contemporaine, Genève
Marthe Krummenacher
20:00 Lucia Conde de Ben en résidence chez CocoGardel à Lausanne !
CocoGardel, Lausanne
CocoGardel Tango Studio
mardi 13 décembre
20:30 - 23:30 Milonga du Mardi – Tango Genève
Salle Saint-Germain, Plainpalais, Genève
Tango Genève | Claudio Blanc
20:30 - 22:00 Tango Queer – Práctica du mardi
Association Dialogai, Genève
Tango Queer & Open Role
21:00 - 00:00 Pratique « El Circolo » au Fleuve
Le Fleuve, Renens, Lausanne
Le Fleuve Tango, Noémie & Murat
mercredi 14 décembre
20:00 - 23:00 Milonga locamotive à L’Antidote
L’Antidote bar lounge
TangoMoon
20:00 - 23:30 CocoGardel – La ronde du mercredi
CocoGardel, Lausanne
CocoGardel Tango Studio
jeudi 15 décembre
19:30 - 22:15 Practilonga Besos Brujos à l’Arsen’Alt – Fribourg
Arsen'Alt, Fribourg
Sophie & Carlitos
20:00 - 23:30 Milonga Brava – DJ Anna Hardy
Espace de quartier Sécheron, Genève
Milonga Brava | Esteban García
21:30 - 23:30 Práctica La Previa
Le Fleuve, Renens, Lausanne
Braulio Martos
Aucun événement trouvé !
En savoir plus